ryno

Longevity:
7 years

Доброго времени суток. Проблема в следующем - в WinXP SP2 исчез значок с изображением громкоговорителя из области уведомлений панели задач. При этом галка "отображать значок на панели задач" (в свойствах звуков и аудиоустройств на вкладке "громкость") стоит. А так же в свойствах панели задач, стоит галка "Скрывать неиспользуемые значки", но они так же все на виду. В чем может быть причина, что и как можно сделать?

T-REX

Longevity:
8 years 11 months

Драйвера звукавухи переустанови

Samsung 46F86 + Tvix 6500 + Philips MCD908/12

19-Oct-2007 14:53 (after 4 minutes)  [Profile]  [PM] 

[Quote] 

ryno

Longevity:
7 years

Да ну, всё работает нормально (звук есть). Диспетчер устройсв, тоже показывает, что с драйверами всё в порядке. Ребята, какие ещё есть мысли?

19-Oct-2007 15:20 (after 27 minutes)  [Profile]  [PM] 

[Quote] 

iris_porky

Longevity:
7 years 2 months

галка "отображать значок на панели задач"
убери её.....примени....и опять поставь и примени)))) если не пробовал конечно
Раздаю круглосуточно

19-Oct-2007 15:35 (after 14 minutes)  [Profile]  [PM] 

[Quote] 

ryno

Longevity:
7 years

Да и это я сто раз пробовала)) Ещё, какие мысли? Что думаете, почему значки в трее не прячутся? Я так понимаю это можно поискать в настройках самого трее, а вот где это найти, вопрос?

19-Oct-2007 16:05 (after 29 minutes)  [Profile]  [PM] 

[Quote] 

iris_porky

Longevity:
7 years 2 months

Там же написано не используемые, может ты их ипользуешь) а дрова таки переустанови, по всей видимости это просто глюк, или софт к звуку корявый...
Раздаю круглосуточно

19-Oct-2007 16:41 (after 36 minutes)  [Profile]  [PM] 

[Quote] 

T-REX

Longevity:
8 years 11 months

Да ну, всё работает нормально (звук есть). Диспетчер устройсв, тоже показывает, что с драйверами всё в порядке. Ребята, какие ещё есть мысли?
Я не просто так советую, у самого такое было, переустановил дрова на звуковуху и всё появилось Wink

Samsung 46F86 + Tvix 6500 + Philips MCD908/12

20-Oct-2007 03:32 (after 10 hours)  [Profile]  [PM] 

[Quote] 

Fill

Longevity:
9 years

ryno
Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Звуки и аудиоустройства -> снять галку "Отображать значок на панели задач" -> ткнуть "Применить" -> поставить обратно галку "Отображать значок на панели задач" -> ткнуть "Применить". Значок должен появиться.
T-REX
Угу, лечение рака губы методом отрубания головы больного. Еще б маздай посоветовал переставить.
Раздаю круглосуточно за исключением форс-мажора (NAT).
Поднимаю рейтинг любыми доступными способами. Smile

20-Oct-2007 05:27 (after 1 hour 55 minutes)  [Profile]  [PM] 

[Quote] 

Tamagoch

Top Seed

Longevity:
7 years 4 months

Fill
но остается вопрос: кто его отключил тогда? ведь залезть туда случайно не так уж просто Smile
Сидирую записи трансляций Формулы-1 в поддержку украинских болельщиков Королевы автоспорта.

20-Oct-2007 07:13 (after 1 hour 46 minutes)  [Profile]  [PM] 

[Quote] 

ryno

Longevity:
7 years

ryno
Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Звуки и аудиоустройства -> снять галку "Отображать значок на панели задач" -> ткнуть "Применить" -> поставить обратно галку "Отображать значок на панели задач" -> ткнуть "Применить". Значок должен появиться.
Это помагает через раз (тоесть значок может появиться, а может и не появиться). Но после перезагрузки системы он исчезает. А трей, таки не скрывает неиспользуемые значки.
Сегодня найду диски с драйверами, попробую переустановить, потом отпишусь.

20-Oct-2007 11:59 (after 4 hours)  [Profile]  [PM] 

[Quote] 

ryno

Longevity:
7 years

Fill
но остается вопрос: кто его отключил тогда? ведь залезть туда случайно не так уж просто Smile
А галочка там и не исчезала))

20-Oct-2007 12:00 (after 1 minute)  [Profile]  [PM] 

[Quote] 

Tamagoch

Top Seed

Longevity:
7 years 4 months

ryno
какой звук, кстати? на диске дровам уже не первый год наверное Smile
Сидирую записи трансляций Формулы-1 в поддержку украинских болельщиков Королевы автоспорта.

20-Oct-2007 12:52 (after 52 minutes)  [Profile]  [PM] 

[Quote] 

Топік перенесено з форуму Железо до форуму Программы

MAKAPOHHIK
Исправил релиз ????
Сообщи об этом модератору
(имя модератора в сообщении бота)

20-Oct-2007 16:59 (after 4 hours)  [Profile]  [PM] 

Fill

Longevity:
9 years

Tamagoch
Могу поспорить, что там WinXP SP2 Smile У него бывает. И мышка сама по себе ползает при SP2.
ryno
Я знаю, что не исчезала. Известный глюк винды. Smile
ЗЫ: дрова лучше свежие скачать, хотя от дров этот глюк никоим образом не зависит. Поапдейть маздай.

21-Oct-2007 00:14 (after 11 hours)  [Profile]  [PM] 

[Quote] 

ryno

Longevity:
7 years

дрова лучше свежие скачать, хотя от дров этот глюк никоим образом не зависит. Поапдейть маздай.
Расскажи нормально, как настроить. Кстати, до этого тоже стояла Win XP SP2 и с этим значком проблем не было. Да, дрова родные, им 2 года,... но раньше подобного глюка не было,... месяц назад переустановила виндовс, и никак не хочется переустанавливать заново, так как уже настройки под себя сделала, и программки нужные установила.

22-Oct-2007 12:21 (after 1 day 12 hours)  [Profile]  [PM] 

[Quote] 

Tamagoch

Top Seed

Longevity:
7 years 4 months

Могу поспорить, что там WinXP SP2 Smile
так б этом и гласит первый пост Smile
я, кстати, в сп2 ничего такого никогда не замечал...
сп2 - это не диагноз, а лишь последняя точка отсчета актуальности виндюков Wink

22-Oct-2007 14:16 (after 1 hour 54 minutes)  [Profile]  [PM] 

[Quote] 

ryno

Longevity:
7 years

Могу поспорить, что там WinXP SP2 Smile
так б этом и гласит первый пост Smile
я, кстати, в сп2 ничего такого никогда не замечал...
сп2 - это не диагноз, а лишь последняя точка отсчета актуальности виндюков Wink
Очень интересное замечание, особенно по теме))) Реально кто-то подскажет как настроить?

22-Oct-2007 16:04 (after 1 hour 48 minutes)  [Profile]  [PM] 

[Quote] 

ryno

Longevity:
7 years

И ещё, мысли в слух......... на мой взгляд, возможно проблема в трее, если вы обратили внимание я писала: "...А так же в свойствах панели задач, стоит галка "Скрывать неиспользуемые значки", но они так же все на виду... " Что думаете по этому поводу? Как ещё можно зайти в настройки трея?

22-Oct-2007 16:12 (after 7 minutes)  [Profile]  [PM] 

[Quote] 

Fill

Longevity:
9 years

ryno
Никак. Галка "скрывать значки" вообще отношения к делу не имеет.
Скачай новые дрова, поставь. Обнови Windows через windowsupdate.
Будет глючить и дальше - ну я отписал рецепт "лечения". Окончательного решения нет никакого, увы.
Tamagoch
Я к тому, что есть список известных багов при наличии SP2. Этот - один из многих. Так что это все-таки диагноз Smile

23-Oct-2007 14:11 (after 21 hour)  [Profile]  [PM] 

[Quote] 

ryno

Longevity:
7 years

Fill
Ну да, никакая галка значения не имеет, зайди в свойства пуска, на вкладке панель задач, поставь, а потом убери галку на "Скрывать неспользуемые значки" разницу, надеюсь ты увидишь. На счёт обновления - виндовс и так обновлялась постоянно.
Одним словом, переустановила я сегодня Windows, драйвера поставила родные. Всё работает, как надо (перезагружала раз десять)))
Диагноз: по моему мнению, предыдущий раз ОС установилась неудачно.

23-Oct-2007 15:35 (after 1 hour 24 minutes)  [Profile]  [PM] 

[Quote] 

Fill

Longevity:
9 years

ryno
Объясняю еще раз, может в прошлый выразился невразумительно: галка "Скрывать неиспользуемые значки" НЕ ВЛИЯЕТ на полное пропадание значка звука из трея. Это глюк SP2 под Windows XP.
переустановила я сегодня Windows
Больному отрезали голову и пришили обратно в надежде, что она будет работать лучше, чем раньше 1 Very Happy

26-Oct-2007 01:54 (after 2 days 10 hours)  [Profile]  [PM] 

[Quote] 

The time now is: Today 10:34

All times are GMT + 3 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum

DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере Torrents.Net.Ua предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.
The comments are property of their posters, all the rest ©.

Добавить рекламное объявление